Дуодено-гастральный рефлюкси гастродуоденит

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучаюсь третий месяц от гастродуоденита и дуодено-гастрольного рефлюкса(началось все после ковида до этого жалоб не было)
Лечение гастроэнтеролог назначил месяц назад и эффекта никакого нет, только боли в подреберье правом стали реже. Мучает отрыжка(иногда едой) стоит ком в горле и иногда в груди
Болит горло
Назначенное лечение:
Омепразол
Де-нол
Альмагель
Урсосан
Тримедат
После назначения урсосана боль в правом подреберье пропала
Я уже не знаю что делать и как лечится
Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 12:50
Георгий! Врач назначил вам правильное лечение. Последствия ковид19 длительные. Сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19, чтобы узнать стадию инфекционного процесса. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол №5, курс 1 месяц. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14-28 дней. К Максилак по 1 к вечером, курс 1 месяц. Остальные препараты уже не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Георгий 2021-03-28 14:46
Ещё постоянно бурлит в животе и ощущение что еда встаёт поперёк горла или груди. С чем это связано?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 17:38
Георгий! Это связано с теми нарушениями, которые вызвал ковид19 в слизистой желудка.
Платная консультация
Георгий 2021-03-28 19:56
Это лечится? А то мне врач сказал что дуодено-гастральный рефлюкс это навсегда
Нижний сфинктер больше не заработает
Мне получается всю жизнь теперь рыгать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-05 20:30
Здравствуйте. Можно нормализовать работу данного сфинктера прокинетиками. После достижения плато следовать рекомендациям: диета+ изменения образа жизни (сон с повышенным изголовьем, последний прием пищи за 1.5-2 часа до сна, ограничение физических нагрузок на брюшной пресс).