Гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Диагноз: гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Моё лечение: омепрозол 1 раз в день, фистал 3 раза в день, мотилиум 3 раза в день, отвар тварь (ромашка, зверобой, подорожник) 3 раза в день. Диета. Стоит что добавить или убавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 19:19
Здравствуйте, Мария! Вместо трав можно добавить фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. Для уточнения причины рефлюкса желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, на биохимический анализ крови - билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.