Гнилостный запах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад стала замечать, что появился гнилостный запах и горечь во рту после еды, изо рта не пахнет, а вот когда глотаю слюну, ощущение, что запах из носа выходит или когда покашляю с закрытым ртом ещё сильнее чувствую запах.
Была у гастэроэнтеролог (до появления запаха) , делали ФГДС грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эрозивный гастрит, рубец луковицы 12-типерстной кишки, УЗИ (печени и желчного, всё в норме). Сдала кровь на антитела IgG H. pylori, результат 17.11(АЕ/мл) , что это я не знаю.
Записалась повторно к врачу, жду приёма и схожу с ума. От чего такой запах? Что идёт не так? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-25 22:54
Добрый вечер.
Посмотрите внимательно протокол фгдс, нет ли там дуодено-гастрального реылюкса(желчь в желудке)?
Кровь малоинформативно.
До начала лечения лучше сделать дыхательный тест С13 на хеликобактер натощак и утренний кал на ПЦР на Хеликобактер.
Виктория 2021-02-26 08:24
Да, доуденит. И хеликобактер есть (анализ крови)
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-26 21:44
Анализ крови малоинформативно.
Я говорю не дуодените, а дуодено-гастральном рефлюксе.
Это не одно и то же.