Запах изо рта, дискомфорт в животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, меня беспокоит запах изо рта, частые газы, бурление и дискомфорт в животе. Перед посещением Гастероэнтеролога сделали узи брюшной полости - хр. Холицистит и фгдс - поверхностный гастрит. После фгдс сказали, что ничего страшного нет и ничего беспокоить не должно, посоветовали сдать кровь на хиликобактер. Скажите пожалуйста, какие ещё анализы необходимо сдать и в чем может быть причина дискомфорта? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-06 14:47
Здравствуйте, Татьяна! Если говорить о хронических инфекциях, то кроме хеликобактера можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз, посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-06 14:53
Спасибо за ответ) последую Вашим рекомендациям