Громкая отрыжка и вырос живот

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотел бы описать свою проблему. За последние 4 года развилась очень громкая отрыжка и резко вырос живот. Сам стройный, высокий, питаюсь в основном нормально, но ем в основном вечером после работы, по мужским меркам порция средняя. Не ем практически мучного, вообще не ем специи (кроме соли и перца) и капченого с жареным. 4 года назад была работа с постоянными командировками, скорее всего так все и началось. Стал расти живот и при малейшем нажатии на него особенно после еды начинается жуткая отрыжка и может длиться несколько часов. Пытался вычислить, может быть, на что -то конкретное из еды, но связи не нашёл. ребенок попрыгает, например, на животе и все, снова началось. Изжога бывает, но оченьредко. Причем избавиться от отрыжки (то есть выпустить воздух изо рта) в горизонтальном положении невозможно. Приходится все время приподниматься или вовсе сидеть пока не пройдёт. живот при этом не болит. Газированные напитки кроме 2 банок пива раз в неделю не употребляю. Очень часто бывает, если съем пару печенек или одно даже, сразу отрыжка и долго. Гастроскопию не делал, местный педиатр отмахнулся и сказал париет пропить) типа пройдёт.
Теги: при нажатии на живот отрыжка, отрыжка при надавливании на живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 21:23
Иван! Обязательно осмотреть желудок. Сделать ФГДС. Определить Хеликобактер. Пройти УЗИ. Сдать печеночные пробы и на сахар.
Платная консультация
Юлия 2017-02-01 00:07
А что значит сдать печёночные пробы и на сахар? Это все анализы крови?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 13:51
Юлия! Этот анализ сдается из вены на показатели работы печени -печеночные пробы и сахар, так же определяется из этой венозной крови.