Анализ на печеночные пробы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Три дня подряд по вечерам пил спиртное и ел много жирного. Сало, жаренное мясо и др. Сейчас тошнит и кал желтого цвета. Это проблемы с печенью или с поджелудочной? Хочу сегодня сдать печеночные пробы, но ночью выпил 60 капель корвалола. Не повлияет ли он на анализы? Особенно на ггт? Сегодня утром еще не ел. Можно сдать анализ или он будет не правильным?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Иван 2021-02-19 12:35
Напишу подробнее. У меня синдром Жильбера, но в последнее время стали повышаться алт и аст, а билирубин пришел в норму, раньше билирубин повышался часто, когда были погрешности в питании, а потом совсем перестал повышаться, даже если употреблял спиртное, но стали повышаться алт и аст. Анализы на гепатиты отрицательные. Недавно три дня подряд по вечерам пил спиртное (3 литра крепкого пива) и ел много жирного (жареное жирное мясо, сало, чеснок и др.). Сейчас тошнит и кал желтого цвета. Мне не понятно это проблемы с печенью или с поджелудочной. Хочу теперь сдать печеночные пробы, но я часто на ночь пью корвалол, если не могу уснуть. Сегодня ночью выпил 60 капель и теперь не знаю можно ли сдавать печеночные пробы. Анализы ведь могут быть неправильные, особенно ггт. Сегодня еще не ел. Стоит ли пойти сдать анализы или подождать несколько дней? И из-за чего может быть кал желтого цвета?