Анализы на печеночные пробы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Через какое время после употребления большого количества спиртного можно сдавать анализы на печеночные пробы, холестерин, глюкозу?

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 09:43
Здравствуйте, Иван! Если речь не идёт о хроническом алкоголизме, то через 2-3 суток после употребления алкоголя вполне можно сдавать различные анализы крови.
Платная консультация
Иван 2019-08-06 16:47
Спасибо!
Иван 2019-08-12 22:24
Добрый вечер. Я сейчас еще принимаю легалон и урсосан. Они не повлияют на анализы или их тоже стоит отменить за 3 дня до анализа?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 21:51
Можно не отменять, препараты если только улучшат анализы.