Высокий непрямой билирубин

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавал анализ на печеночные пробы, результаты таковы
Общий билирубин 105,7
Прямой билирубин 2,1
Непрямой 103,6
Алт 43
Аст 50,5
Гттп 22,2
Сейчас отправили меня сдавать анализ на маркеры гепатита b и c, что можно сказать по моим печеночным пробам?
Проконсультируйте пожалуйста.
Уж очень боюсь, что мнения упали на гепатит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-06 16:03
Здравствуйте, Артур! Анализы на гепатиты обязательны, так как немного повышены АЛТ и АСТ. Такие анализы ещё возможны при синдроме Жильбера, для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.