Печеночные пробы обследование

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сдал анализы на печеночные пробы. По результатам анализов несколько показателей повышено. Можете прокомментировать на сколько все серьезно и какое обследование ещё пройти?
Вводные данные:
Мужчина 36 лет
Рост 178
Вес 85 (лишний вес имеется)
В прошлом была «жирная печень» по УЗИ
На УЗИ записался ещё не делал.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 20:41
Здравствуйте, Елена! Изменения анализа могут быть связаны с накоплением жира в клетках печени. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП или МРТ ОБП, кровь на антитела к гепатитам В иС, липидограмму, по поводу лишнего веса проконсультироваться с эндокринологом. Диета нужна стола 5 с ограничением калорийности.
Платная консультация
Елена 2020-01-16 11:48
День добрый, Наталья Евгеньевна!
Получили результат анализа на липидограмму, прокомментируйте пожалуйста и узи брюшной полости, отправленной раннее.
Спасибо огромное за ответ!

Тригліцериди 1,4 м моль/л
Холестерин. 5,5 м моль/л
Ліпопротеіди дуже низької щільності 0,64 м моль/л
Коефіцієнт атерогенності 3,47
Ліпопротеід низької щільності 3,63 м моль/л
Ліпопротеід високої щільності 1,23 м моль/л
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 20:07
На УЗИ признаки увеличения печени, жировой болезни печени. В анализе снижение количества липопротеидов высокой плотности и повышение атерогенности (то есть склонности к образованию бляшек). Основное лечение - снижение калорийности питания, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 1-2 месяца.
Платная консультация
Елена 2020-01-17 20:13
Вечер добрый!
Пришли анализы на геппатиты, можете и их прокомментировать?
Спасибо огромное!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 18:57
Анализ хороший, маркеров гепатитов не найдено.
Платная консультация
Елена 2020-01-15 09:20
Доброе утро, спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста, можете прокомментировать результат УЗД, анализ на геппатиты сдал, ждём результаты.
Спасибо большое!