Печеночные пробы обследование
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сдал анализы на печеночные пробы. По результатам анализов несколько показателей повышено. Можете прокомментировать на сколько все серьезно и какое обследование ещё пройти?
Вводные данные:
Мужчина 36 лет
Рост 178
Вес 85 (лишний вес имеется)
В прошлом была «жирная печень» по УЗИ
На УЗИ записался ещё не делал.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 20:41
Здравствуйте, Елена! Изменения анализа могут быть связаны с накоплением жира в клетках печени. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП или МРТ ОБП, кровь на антитела к гепатитам В иС, липидограмму, по поводу лишнего веса проконсультироваться с эндокринологом. Диета нужна стола 5 с ограничением калорийности.