Питание для проблемной кожи

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня проблемная кожа лица и спины. Какое питание или диету вы предложите? Потому что у меня кожа от еды очень сильно зависит. Какие продукты можно какие продукты нельзя для того чтобы кожа была чистой? Заранее Вам благодарна! Спасибо.)
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-31 13:14
Здравствуйте.
В таких случаях в начале необходимо выяснить некоторые спорные моменты, то есть локализировать проблему. Кожа является самым большим органом в человеческом организме и если система выведения токсинов дает какой-то сбой, кожа начинает выводить ненужные телу вещества. Для начала несколько вопросов:
1. Что известно о проявлениях аллергии, сдавали ли анализы на аллергены?
2. Какой гормональный статус (гормоны щитовидной железы, ЖПГ, и т. д.), юыли ли по этому поводу на консультации у эндокринолога?
3. Есть ли диагностированные заболевания ЖКТ?
4. Сдавали ли когда-либо (не позже, чем год назад) печеночные пробы?
5. Беспокоят ли почки? Сдавали ли развернутый анализ мочи в недалеком прошлом?
Будьте добры ответить правдиво и предельно точно. Без понимания изначальных причин процесса никакая диета не будет приносить результата.
Лиля 2017-02-02 06:45
Спасибо большое за вашу помощь. Мои ответы.
1. Анализы на аллергены не сдавала
2. Анализы на гормоны когда то сдавала, у эндокринолога не была
3. Таких серьезных заболеваний ЖКТ нет, если только возможный застой желчи, и в зависимости от еды бывают сильные газы и вздутие
4. Печеночные пробы не сдавала
5. Почек вроде бы не замечаю не болят, анализ мочи есть сдавала там все норм
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-02 08:44
Необходимо сделать УЗИ печени, поджелудочной, желчного пузыря и селезенки. Сдать печеночные пробы и расширенный анализ мочи, а также ФАЖ (анализ мочи). Неплохо бы посетить эндокринолога для назначения анализа на аллергены и гормоны. Все равно рано или поздно придется все это делать для определения основной причины (причин) происходящего.