Анализ на печёночные пробы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемый. Доктор. У уже давно болею сахарным диабетом. Я задала анализ на печёночные пробы. Могли бы вы посмотреть и сказать всё ли в порядке по анализу? Или что не так?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Повышен уровень общего билирубина за счёт обеих фракций. Причины: патология печени и желчного пузыря. Нужно сделать УЗИ ОБП и сдать остальные печеночные пробы (ГГТ, ЩФ). По поводу АЛТ, АСТ- не могу прочитать референсные значения и единицы измерения. Если это Ед/л - тогда в пределах нормы.
С уважением, Седа Увайсовна