Печеночные пробы завышены у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 мес
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ у ребенка сдали кровь на сахар и общий анализ планово, печеночные пробы завышены, на сколько это серьезно и как это лечить? Спасибо большое за ответ. Фото прилагаются результата.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-01 15:15
Юлия! По данным обследований, грубой патологии не выявлено. Небольшое отклонение показателя АСТ. Голые цифры обследований не всегда дают правильную информацию. Многие причины могут вызвать эти небольшие изменения -прием лекарств, прием пищи, хроничекие болезни и многое др. Что знает только ваш врач педиатр. Поэтому, конечно комментарий получите у своего врача педиатра, т. к. у него есть амбулаторная карта пациента. Всего доброго.