Воспаление в крови и завышены показатели у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года, жалобы на переодическую ночную температуру 38.6, утром все хорошо и не чего не болит, не горло, не насморка нет. Были у педиатра, назначили анализы. Результаты прикладываю, направляют к гематологу и иммунологу, инфекционисту
Что это может быть? Может какие то еще анализы назначить? Антибиотик начали пить, Панцеф, нужен ли он?

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-04 10:46
Дарья! Показатели указывают на воспалительный процесс в организме ребенка. Следует ребенка обследовать для выявления очага воспаления. Начать этот процесс должен врач педиатр. Это рентген легких, УЗИ ОБП, УЗИ сердца, ЭКГ, осмотр ЛОР врача. Мазок на ковид19. Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. По этим данным он может выявить или исключить педиатрическую патологию. И только затем осмотр у специалистов, если не будет выявлен очаг воспаления.
Платная консультация
Дарья 2022-11-04 11:59
Здравствуйте, спасибо большое, обследование и дополнительные анализы нам назначили. А так же антибиотики (панцеф) скажите его уже можно принимать без точного диагноза?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-04 13:10
Дарья! Конечно лучше начинать с суспезия Амоксицилин в возрастной дозировке. Плюс полезная флора.
Платная консультация
Дарья 2022-11-04 14:19
Спасибо
Скажите, есть ли повод сильно переживать и госпитализировать ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-04 15:21
Дарья! Это решает педиатр. Если не страдает общее состояние пациента, то он может получать обследование амбулаторно.