Антибиотик при температуре

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка (2 месяца) температура от 37. 2 до 37.8 скачет.
Чаще 37.5 - бывает. Он болел. Мы сдавали кровь общий анализ. Показали лейкоциты 14. Врач сказала, что воспалительный процесс. Назначили свечи кипферон. Если температура так и останется то антибиотик клацид. Ребёнок болел до этого у него было красное горло, жёлтые сопли.
Лёгкие слушают, сказали чистые. Насморк с хрипением остался.
Моя мама ругает меня и говорит никаких антибиотиков.
Сначала кровь пересдай, потому что может быть вы на тот момент болели и лейкоциты были повышены. А температура такого маленького до 38 норма.
Ребёнок ест, спит, гулит, ручками ножками дёргает (вроде не сказать, что вялый). Скажите, пожалуйста, что делать? Врач на таком лечении настаивает. Я могу от антибиотика отказаться и пересдать анализ?

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-13 20:10
Наталья! Вы имеете право повторно сдать ОАК перед лечением антибиотиком.
Платная консультация
Наталия 2021-10-14 03:23
Скажите, пожалуйста, почему такая температура у ребёнка?
Всегда анализ показывает причину ее повышения?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-14 15:28
Наталья! Показатели ОАК всегда укажут на наличие бактерии или вируса, что помогает врачу назначить лечение.