Завышен иммуноглобулен Е (650,78) у ребенка 5 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, Елена Борисовна. Меня зовут Светлана. Начну по порядку:
У сына обнаружили кисту почки во время планового медосмотра около 2х месяцев назад, ранее узи не делали. Направили на узи (фото узи приложены), далее нас направили к урологу, который направил нас на плановую госпитализацию для обследования.

Конечно же выписали направления на анализы, анализ мочи - в норме, анализ кала и яйцеглист - не обнаружены. Общий анализ крови выявил проблему повышены эозинофилы и тромбоциты(файлы вложены), педиатр посоветовала пропить курс антигистаминных, а именно Эриус, так как думали, что проблема связана с аллергией.

Анализы пересдавали несколько раз (на плановое обследование не кладут, пока не нормализуем анализы).
Далее нас послали к аллергологу(для того, чтобы выявить почему завышены эозинофилы), аллерголог направил на анализы - шерсть кошки, смесь плесени грибов наружних, домашнюю пыль, кал на я/гл и простейшие(комбинированным методом) и кровь на иммуноглобулен Е (анализы вложены).
Все в порядке кроме иммуноглобулена- очень завышены значения.

На данный момент мы не может попасть к своему врачу, из - за короновируса, она не работает.
А что делать дальше?
Сын постоянно жалуется на боль в спине, может ли быть такое, что показатели завышены из - за кисты?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-12 14:46
Добрый день.
В такой ситуации не лишним будет сделать анализ крови на антитела к паразитам (включая аскаридоз, токсокароз, лямблиоз, эхинококкоз, цистеркоз), если есть такая возможность.
Ранее узи почек делали? Анализ мочи делали?
светлана 2020-04-14 11:59
Здравствуйте Елена Борисовна, ранее УЗИ не проводилось, показатели анализа мочи все в пределах нормы.
Обращусь к педиатру за анализом крови на антитела к паразитам
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-14 14:46
Правильно, дообследуйте ребенка.