Увеличение селезенки
Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна. С 2014 года по УЗИ наблюдается увеличение селезенки, которая увеличивается. На данный момент размеры 146×94×60. Сделано КТ. Прохожу сейчас обследование у гематолога, хотелось бы еще обследоваться на инфекции и печеночные пробы. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сдать.
Есть хеликобактерия, непролеченная (то беременная была, то кормящая- 3 родов, путем кс).
В 2009 году была во Вьетнаме и Камбодже в командировках.
Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 18:42
Анна! Нужно сдать кровь на выявление антител к гепатитам В, Д, G, С. Кровь на стерильность, гемокультуру, малярию. Печеночные пробы вы сдавали. В них на момент сдачи не было выявлено нарушений. Проходите осмотр у врача гинеколога. Эндокринолога. Сделайте Рентген легких. Всего доброго.