Печеночные пробы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, более 10 лет беспокоят прыщи на подбородке, иногда - под скулами. Прыщи как гнойнички, или болезненные бугры под кожей. Сделала УЗИ внутренних органов - всё ок. Дерматолог посоветовала сдать биохимию на печеночные проба, но их очень много! На какие конкретно показатели мне нужно сдать биохимию в моём случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 22:52
Мария! Печеночные пробы, это показатели работы печени. Это небольшой перечень. Все они делаются лаборантом из одной порции крови из вены. В лаборатории есть специальные бланки, которые включают эти показатели. Что-то убирать из этого перечня, невозможно.