Печеночные пробы у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 мес.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы по биохимии (фото прикрепила). Некоторые показатели выше нормы, что это может означать? Анализ крови, так же приложила. В ноябре переболели мононуклеозом. Была незначительно увеличена печень. Пили галстену мес., потом укрлив так же мес. Ребенку 2,4. Мальчик.
4 ответа
Добрый день.
Эти показатели могут значительно повышаться в период роста.
Поэтому никакого лечения это не требует, только наблюдения.
Анастасия 2019-01-19 18:42
Спасибо, за ответ. Просто, за последние 6мес. Это 3 анализ по биохимии и постоянно увеличивается щелоч. Фосфатаза. В самом начале она была 658, потом 722, а сейчас 744. Это нормально?
Этот показатель растет в период роста, у детей его не определяют, потому что он не показателен.