Хронический некалькулезный холецистит
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Неделю назад делал УЗИ органов брюшной полости и сдавал анализы: гепатиты B и C, биохимию и ОАК. На УЗИ всё в порядке, за исключением утолщения стенки желчного пузыря и гомогенного содержимого в нём. С остальными органами всё в порядке. В ОАК всё в норме, в биохимии тоже, кроме билирубина, он повышен. Врач поставила диагноз "хронический некалькулезный холецистит, ремиссия". Вроде ничего не болит, не жёлтый, только волнуюсь, насколько всё плохо, это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-20 18:30
Кирилл! Опасности для жизни нет. Нужно пройти лечение по поводу холецистита, соблюдать диету, повторить печеночные пробы после курса лечения. Всего доброго.