Хронический некалькулезный холецистит

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Неделю назад делал УЗИ органов брюшной полости и сдавал анализы: гепатиты B и C, биохимию и ОАК. На УЗИ всё в порядке, за исключением утолщения стенки желчного пузыря и гомогенного содержимого в нём. С остальными органами всё в порядке. В ОАК всё в норме, в биохимии тоже, кроме билирубина, он повышен. Врач поставила диагноз "хронический некалькулезный холецистит, ремиссия". Вроде ничего не болит, не жёлтый, только волнуюсь, насколько всё плохо, это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-20 18:30
Кирилл! Опасности для жизни нет. Нужно пройти лечение по поводу холецистита, соблюдать диету, повторить печеночные пробы после курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2019-03-20 18:35
Печеночные пробы я сдавал 1000 раз, всегда были в пределах нормы. УЗИ тоже уже 4 раз сдавал.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-20 19:13
Кирилл! Так положено, пройти лечение и повторить печеночные пробы. Без этого не обойтись. Удачи вам.