Воспаленные прыщи, угри и множественные мелкие подкожные высыпания после сладкого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Со школьного возраста начало высыпать на лице и до сих пор не проходит. Гормоны все в норме. При гастроскопии выявили поверхностные эрозии. Назначили колоноскопии, дошли до селезеночного изгиба, но все в порядке. Узи брюшной полости тоже ничего не показал. Но замечаю, что начинает еще сильнее высыпать после приема сладкого. Но также высыпает и когда я себя ограничиваю в нем. Еще при сдаче кала на хеликобактер и дисбактериоз - результат был положительный. Демодекс не обнаружен. Помогите, пожалуйста, я уже отчаялась (может мне стоит что-то еще обследовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-22 21:54
Екатерина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблия, описторхия, трихинелла. Пройдите дуоденальное зондирование. УЗИ ОБП, печеночные пробы. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 15:14
Спасибо, что ответили! Узи ОБП делала, все в норме. Единственно, обнаружили песочек в почках. Печеночные пробы тоже сдавала, все в норме. Только Амилаза на пределе - 100.
Еще замечала такую закономерность: когда я пропивала йод (Йодомарин), мое лицо сразу очищалось и новых высыпаний практически не было. Хотя гормоны все в норме. Даже и не знаю, с чем это может быть связано.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-25 14:32
Екатерина! Пройдите те обследования, которые мы указали и вы еще не прошли. Удачи вам.