Интоксикация после алкоголя
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет. Но была лет 20 назад эрозия 12 персоной кишки. Вылечил тройной схемой
Здравствуйте, У меня после выпитого спиртного следующий день идёт сильная интоксикация. Слабость и ощущение, что сердце остановится. Ещё года 2 назад такого не было. Думал сердце. Проверил максимально полгода назад. Всё норм. Думал печень. Сделал печеночные пробы месяц назад. Никаких отклонений. Я выпиваю не часто. В компании 1-2 раза в месяц. Последние пару месяцев доза после которой такая интоксикация уменьшилась вдвое. Моя норма 350 мл и никакой интоксикации с утра. Так было. . Теперь даже 150 грамм водки приводят к описанным последствиям. Я понимаю, что алкоголь зло, но если эти симптом какого-то другого заболевания. Что можете посоветовать. Возможно ли это связано с вашей спецификой?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Виталий! Вам следует пройти ФГДС и УЗИ ОБП. Сдавайте ОАК, ОАМ. Результаты обследований должен оценить ваш врач. Постарайтесь за это время не употреблять алкоголь.
Платная консультация
Виталий 2021-12-05 08:52
Спасибо за ответ. Но Всё таки вопрос хотелось бы перевести в сферу вашего врачебного опыта. Какие могут быть причины такой странной алкогольной интоксикации, которая происходит от всё меньших доз? Ведь печеночные пробы в норме. Какая болезнь или болезни провоцирует такой эффект. А какие анализы и какие обследования я и в интернете могу посмотреть.
Виталий! Обследования вам указаны в первой информации, которые следует пройти. В первую очередь смотрят желудок, куда поступают алкоголь. И, кроме этого можете пройти осмотр у невропатолога, для исключения ВСД.