Давит в груди (кардиограмма в норме)
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Камень в желчном дискенезия желчных путей
Здравствуйте, Пролечила пиелонифрит антибиотиками (не знаю- вдруг связь есть) . При вдохе как-то почувствовала неприятное ощущение в груди. Потом стало давить вверху груди. Потом опустилось в область сердца слева. Ощущение непонятное –то давит то как бы воздуха не хватает… Сразу думала – легкие либо сердце. КТ лехких нормальное. Кардиограмма нормальная. Врач сказал –ничего у вас нет –пейте корвалол или найз Амез. У вас сказал не похожи боли на сердечные – это невралгия или остеохондроз или рефлюкс… Но вот как то прижало – выпила нитроглицерин – помогло –но тут же заболели почки опять. Также недавно после длительной прогулки пришла- и ухудшилось и слабость. Вобщем не знаю что делать к кому идти и что пить…Причем проводить эксперименты тоже страшно – почки ведь слабые. Может кто подскажет хоть правильное направление. Еще все думаю про сердце- неужели если кардиограмма в норме – нет других вариантов обследования? А вдруг у меня сердце. А я бездействую. Страшно
1 ответ
Здравствуйте.
При заболеваниях сердца ЭКГ может быть в норме, особенно если в момент регистрации ЭКГ ничего не беспокоило.
Вам лучше очно обратиться на консультацию к кардиологу, который полноценно сможет оценить вашу ситуацию, направит на обследования и подберёт терапию.
С уважением, Лиана Алексеевна.