1
Странное ощущение давления в груди
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор.
В последнее время ощущаю странные явления в груди, ощущение такие как будто когда при бронхите болеешь и в груди тяжесть, хочется откашляться. Либо хочется сделать глубокий вдох, но до конца не получается вдохнуть. Стала зацикливаться на этом.
В груди будто что-то мешает, правильных слов не могу подобрать ибо даже не знаю как описать это состояние, пульс иногда бывает повышенным в эти моменты.
экг и узи сердца были сделаны 9 месяцев назад в норме, холтер был поведан на две недели 2 года назад был в норме. Легкие слушали недели 3 назад в норме, рентген грудной клетки год назад тоже был в норме.
Анализы крови в норме, в этом году было много стресса, не знаю от чего это может быть, стоит ли снова обследовать сердце по новой? Благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2023 года

6 ответов
Здравствуйте по вашим описаниям похоже на экстрасистолы, обычно они не опасны, могут быть на нервной почве, если это мешает вам жить, необходим приём успокоительных препаратов