Сухость ворту отек языка, гортани

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ЖДА,
Здравствуйте, Елена Владимировна, У меня не могут поставить диагноз врачи. В 2017 году я получила у стоматолога отек Квинке (средней степени) и острый аллергоз. Потом поставили диагноз аллергический ринит. Анализы в норме, только гемоглобин 102 и железо 6.9. Сдала мазки из зева и носа поставили (streptococcus) И хронический тонзиллит с фарингитом. Скажите пожалуйста эти все диагнозы могут быть связаны как ни будь между собой? Потому что у меня идут приступы отек гортани. Я принимаю Зиртек. Только так и опасаюсь. Помогите пожалуйста, я уже не знаю к кому обращаться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-08 21:22
Елена! Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на я/глист трижды. Пройдите УЗИ ОБП. ОАК, ОАМ, сдайте печеночные пробы. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-09 04:24
Это все пройдено. Хилакобактер не обнаружин. Селезенка маленько увеличила. Желчный удален. Лямблии и я/г отсутствуют. Печеночные пробы в норме. Прошла обследование всего организма, только колоноскопию не делала, но сделала КТ брюшной полости. Все в норме. Врачи не могут поставить диагноз. Разводят руками.
Елена 2019-03-09 08:49
Добрый день. Фонда сделан, хилакобактер не обнаружен, анализ крови только гемоглобин 102 и железо про день 6,9. Печеночные пробы в норме. ОБП показывает незначительное увеличение селезенки. В 2014 г. удалили желаний
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-09 09:16
Елена! Если снижение гемоглобина связано с железодефицитной анемией, то врач терапевт должен назначить лечение. Если это состояние связано еще с гинекологией, обильные месячные, то гинеколог проводит обследование и добавляет лечение. Пройдите осмотр у врача эндокринолога - УЗИ щитовидной железы + гормоны.
Платная консультация
Елена 2019-03-09 09:25
Это тоже я прошла. Эндокринолог поставил нормальное заключение. Гинеколог по скриненгу прошла тоже все в норме, есть только не большое воспаление, Гормоны ТТГ4 и ТТГ свободный в норме. Имуноглобулен Е в норме. Менструальный цикл проходит в режиме 3-4 дней. Обильного кровотечения не наблюдается.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-09 10:10
Елена! Лечение анемии проводите. Гемоглобин повышается после лечения.
Платная консультация
Елена 2019-03-09 10:20
Я его поднимаю при помощи Ферсинола. Если вы прежние письма прочитали внимательно. То там указано что у меня был отек Квинки (удушье) в 2017г. И до сих пор не могу веоюрнуть в нормальную форму небные и гортанные миндалины. Глотание затруднено и обнаружили (streptoccoc) Это может как то все связано быть с перебоем дыхания и бронзоспазмами? Лечение боятся назначать т. к аллерголок поставил лекарственную переносимость. А вот на антигистаминах и выживают. Что мне делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-09 12:48
Елена! Мы все внимательно прочитали. В информации не было указано про название препарата от анемии. Стрептококк не вызывает такие изменения постоянно, только в период обострения тонзиллита, ринита, отита. Можем вам рекомендовать пройти еще обследование на выявление вирусов герпеса на слизистой носоглотки. Можете сдать мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК к ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-03-09 12:57
Спасибо. Приму во внимание.