Печеночная проба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, будут ли повышены печеночные пробы если накануне сдаст анализа был принят алкоголь, но потом произошла рвота из за пищевого отравления? Алкоголь был принят в размере двух бокалов сухого вина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 17:21
Здравствуйте, Юлия! Если нет заболеваний печени, то при умеренном количестве алкоголя (о котором написано) печеночные показатели не меняются.
Платная консультация
Юлия 2019-11-14 17:23
Спасибо! То есть печеночные показатели меняются только при наличии их заболеваний или при бОльшем приеме алкоголя?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 17:25
Да, именно так. После приема алкоголя они повышаются, но в пределах установленной нормы.
Платная консультация
Юлия 2019-11-14 17:28
Спасибо