Галитоз (запах изо рта)

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, на протяжении долгих лет беспокоит зловонный запах изо рта (запах кала, гнили, тухлых яиц) и такой же привкус во рту. В анамнезе хронический гастрит, по УЗИ ставят хр холецистит. Хеликобактер отрицательно. Заключение ФГДС-соотвествует эндоскопическая картина соответствует антральному гастриту 1-2 ст. Акт-ти. В туалет хожу 1 раз в 3 дня(но меня это не беспокоит). Сдавала кал на дисбактериоз сказали всё нормально. Была у двух стоматологов с зубами всё в порядке. У ЛОРа тоже была, сказали, что по их части запаха не может быть. Белый налёт на языке счищаю утром и вечером(хотя порой ое желтый). Терапевт вообще сказала, что это всё в моей голове и назначила сульпирид. Но это не псевдо галитоз, его не только я ощущаю, просто взрослые об этом стесняются сказать, а вот дети что чувствуют, то и говорят, да и я сама его ощущаю постоянно. Гастроэнтеролог так же сослался на то, что из-за стрессов идет заброс желчи в желудок оттуда и запах. Сказала, что мне ни одна таблетка не поможет, пока не избавлюсь от тревоги и дала направление к неврологу. Замкнутый круг. Но ведь кто живёт сейчас без стрессов? Но не у каждого есть этот ужасный запах. Была у платных врачей и в больнице, и в своём городе и другом, но всё безрезультатно. Назначают лечение, но это не помогает. Помогите пожалуйста, может мне на что-то ещё обратить внимание? Каким образом мне выяснить настоящую причину и поборь этот недуг, который мешает мне жить. Первый терапевт назначил лечение: ортанол, дюспатолин, мезим, дюфалак. Пролечилась эффекта ноль. Другой назначил: омепразол, де-нол, трихопол, урсосан, панкреатин, сульперид. Эффекта также ноль. После этого обратилась к гастроэнтерологу, его лечение: карсил, омез, гевискон. И крайний гастроэнтеролог назначил: метронидазол, после приём лактобаланса, а после лактобаланса бифиформ, омез, урдокса, иберогаст.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-18 16:30
Евгения! Пришлите фото протокола ФГДС, УЗИ ОБП. Данные по тесту на хеликобактер пилори. ОАК. И лечение уже вы закончили, которое было назначено последним. Ждем.
Платная консультация
Евгения 2020-04-18 16:42
Здравствуйте, также хочу добавить, что изжоги и отрыжки у меня нет, не беспокоит. Отправляю ФГДС
Евгения 2020-04-18 16:43
УЗИ
Евгения 2020-04-18 16:44
Анализ хеликобактер
Евгения 2020-04-18 16:45
Анализ кала
Евгения 2020-04-18 16:46
Анализ кала.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-18 18:31
Евгения! Обращает на себе внимание изменения в желчном пузыре -неоднородное содержимое, стенки уплотнены и утолщены. Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем Аллахол по 2т 3 раза в день 1 месяц. При выявлении паразитоа, пройти лечение. Удачи вам.