Сильный Запах изо рта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня есть проблема, которая мучает меня очень много лет, это запах изо рта. У меня хронический гастрит, ГЭРБ. Со стороны стоматологии все хорошо, никаких хронических тонзиллитов тоже нет, проблемы только с пищеварением, подскажите, пожалуйста, какие обследования мне пройти, чтоб найти причину и избавиться от этого недуга?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2023 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-26 10:50
Здравствуйте, Дарья! Для дообследования желательно сделать посев на микробиологический статус полости рта и чувствительность к препаратам, также сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям иммуноглобулины М и G.
Если причиной ГЭРБ является нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, то показан курсовой приём прокинетиков типа ганатона 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Дарья 2023-04-26 11:13
Посев из полости рта сделаю, на паразитов кровь я сдавала, там все хорошо, а вот анализ крови на хеликобактер пилори обязательно сделаю, посмотрите, пожалуйста, этот ли анализ необходимо сделать? (фото прилагаю)
Дарья 2023-05-02 10:02
Спасибо большое! Могу ли я к Вам обратиться вновь для оценки результатов, как сделаю все необходимые обследования?