После наркоза рвота с жутким запахом
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте, будьте добры помогите пожалуйста разобраться в одной проблеме. Есть неприятный запах изо рта, всегда говорили проблема в зубах. Камни чистили, кариозные зубы лечили, но помогало только на время. Год тому назад была операция по удалению щитовидной железы, операция длилась 3,5 часа, после наркоза когда проснулась началась сильная рвота, жидкость коричневатого цвета и с жутким запахом. Не поняла что это было. Обращалась к гастроэнтерологу до этого, отправляла на УЗИ, есть полип в желочном. Летом сдавала анализ по Осипову, мне назначили метронидазол, запах прошел, как будто и не было никогда, только закончила пить снова появился. Сейчас небольшая горечь во рту, налет на корне языка и запах по утрам не такой сильный, а вот в течение дня сильный. Что это может быть? Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 13:01
Здравствуйте, Светлана! Для уточнения причины запаха желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, посев на микробиологический статус полости рта. Запах может быть связан с нарушением флоры полости рта, с рефлюксом желчи в желудок и пищевод. Для уменьшения запаха желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, чистить язык от налёта 2 раза в день после еды, пользоваться ополаскивателем для полости рта. Далее смотреть по результатам обследования.