Запах изо рта. Помог метронидазол, но на время

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Долгое время мучает неприятный запах изо рта. Проверялась у гастроэнтеролога, всё в норме, и по УЗИ, и по анализам и по ФГДС, с зубами тоже всё хорошо. ЛОР врач сказал, что по его части тоже проблем нет. Была операция по удалению щитовидной железы, после наркоза была рвота с этим же жутким запахом. По назначению эндокринолога сдавала анализ на микробиоту по Осипову, там повышены были показатели стафилококка эпидермального и столбняка. Назначили лечение метронидазолом, 2 недели, на второй день запах исчез, закончила пить через 5 дней снова появился. Сейчас очищаем организм балами и назначена строгая диета вот уже 20 дней. Что делать, из-за чего этот запах может быть и почему метронидазол помог полностью избавится, но на время? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-10 10:14
Светлана! Пришлите фото протокола ФГДС и УЗИ ОБП. Ждем.
Платная консультация
Светлана 2020-10-11 00:50
Прикрепила.
Светлана 2020-10-11 00:52
Не получилось одним письмом, поэтому отправила двумя письмами.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-12 22:41
Светлана! Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк. По ФГДС было поверхностное воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Метронидазол снял это воспаление. Следует исключить наличие паразитов. Следует восстановит лактобактерии и нормальную кишечную палочку. Пройдите курс приема капли Хилак-форте 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-10-13 20:07
Я сейчас как раз лечу кишечник, пью от фирмы Витамакс пребионорм, пробиотик комплекс, нутриклинз, это всё восполняет недостающие полезные вещества в кишечнике и убирает все токсины. Не знаю Вам знакомы или нет они. А анализ по Осипову не показывает этих паразитов? Могу отправить Вам. Спасибо за ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 10:19
Анализ по Осипову не относиться к методам доказательной медицины, стоит сдать общепринятые анализы.
Платная консультация
Светлана 2020-11-05 19:02
Я поняла. Как сдам, отправлю Вам. Спасибо за ответ.