Как избавиться от жуткого запаха?
Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с детства беспокоит жуткий запах изо рта, думала может быть это запах из за больных зубов появился и не чистила раньше. Зубы вылечила и чищу два раза в день, а запах остался. Потом начала думать, что скорее всего у меня с пищеварительной системой проблемы и из за этого запах. Сама учусь в медицинском и как то на паре нам рассказали что даже если ЖКТ не в порядке запаха не будет. Сказали что в глотке скапливается еда, и что существует какая то процедура, которую можно сделать один раз и раз и навсегда забыть про запах. Скажите это правда? И как это процедура правильно называется? Или все таки проблемы с ЖКТ и как избавиться? Еще я заметила, что когда я простывала и пила противовосполительные таблетки, запах на время приема пропадал.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Сложно сказать, что имел в виду преподователь. Скорее всего очищение миндалин вакуумом если я не ошибаюсь, это ЛОРы знают. Надо сдать бак посев из ротоглотки для начала и проверить все таки желудок и тест на хеликобактер, УЗИ брюшной полости. А также пересмотреть свой рацион питания