Запах Кала изо рта при сглатывании

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, запах изо рта беспокоит, но все гораздо сложнее, объясню.
При сглатывании пищи или воды начинает выходить запах КАЛА изо рта. Ничего уже не помогает, год по врачам хожу, пью лекарства. Даже просто при сглатывании слюны начинает вырабатываться запах кала. А просто когда разговариваю выделяется запах свойственный желудку больше я думаю, тоже неприятный, иногда и калом тоже пахнет.
Год лечу ЖКТ, полость рта в порядке. Единственное, не обращался к лор-врачу.
Скажите пожалуйста приблизительный вердикт ваш.
И второй вопрос, делают ли колоноскопию под наркозом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 13:37
Здравствуйте, Константин. Желательно посетить ЛОР врача с посевом из полости рта и носа желательно сделать. По пищеварению нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Костя 2020-02-27 13:43
Я уже год лечу ЖКТ, и на данный момент так же лечусь, НИ ЕДИНОГО улучшения нет, запах такой же. Может я не то лечу? Стоматолог сказал с полностью рта все хорошо. Я вам сейчас перечислю как у меня все происходит, а вы скажите может ли это быть проблемой ЛОР- органов? Глотаю слюну, распространяется запах кала. Глотаю воду, пищу, так же распространяется запах кала, даже когда я стараюсь не открывать рот при жевании.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 20:28
Нужно сделать посевы со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам, при необходимости (если ЛОР врач назначит) - из горла.
Платная консультация
Костя 2020-03-03 06:48
А что эта процедура выяснит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 18:59
Если будут найдены нежелательные бактерии или грибы (они часто дают запах), то нужно будет их лечить.
Платная консультация
Костя 2020-03-04 19:05
Наталья Евгеньевна, я уже 2 года не живу, а просто существую и прожигаю дни. Что я только не лечил, ЕДИНСТВЕННОЕ я не лечил кишечник и подозреваю его, но родили не разрешало делать под наркозом колоноскопию, а без наркоза я не хочу.
Ответьте мне на один вопрос, может-ли быть неизлечимый запах? Я какую-то ерунду словил летом и началось(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 13:04
У многих людей есть свой специфический запах изо рта на протяжении всей жизни. Но при большой настойчивости его можно уменьшить.
Платная консультация
Костя 2020-03-12 14:03
Я уже очень устал лечиться и на грани.
Пожалуйста ответьте на мой вопрос:
Я обследовал все что только можно, КРОМЕ колоноскопии! Рентгеноскопию тоже делал, осталась только колоноскопия. Ее не делаю, так как родители запрещают наркоз, мол это опасно, а я без наркоза не смогу.
2. Если все же колоноскопия покажет причины запаха кала изо рта, сколько примерно это лечить? Месяц? Или может одной операцией избавить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-15 15:00
Если рентген кишечника сделан, никаких серьёзных изменений не выявлено, то не думаю, что колоноскопия что-то новое выявит.