Странный запах

Спрашивает: Валентина1985
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад у меня пот кал моча привкус во рту стали одного запаха. Химического. Пр вкус бывает во рту тоже такой же и как будто масленистость какая то. Стала замечать что изжога тоже часто стала появляться. Я мастер маникюра думала что химия моя боком выходит. Но мне кажется что нет. Сегодня отрыжка тоже с таким запахом. Помогите пожалуйста. К нашим врачам страшно идти. Они лечат с помощью окей гугл.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-19 00:26
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендую следующие исследования: ФГДС, ОАК, ОАМ, копрограмма, биохимич ан. Крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин, об. Белок, амилаза, глюкоза), консультация ЛОР врача, УЗИ почек и органов брюшной полости,
Такое состояние может объяснятся многими причинами: прием определенных мед. Препаратов, витаминов, БАДов, пероральных контрацептивов, патология со стороны ЛОР органов, бессимптомное перенесение коронавирусной инфекции, беременность, патология со стороны нервной системы, токсическое воздействие из вне, патология со стороны ЖКТ, сахарный диабет, и. т. д.
Если есть возможность, то сделайте перерыв в работе на несколько недель.
Валентина 2021-04-19 03:44
У меня ещё забыла написать изменился нюх. Он не воспринимает тот запах который есть. А искажений какой-то и не вкусный. Любимые духи стали поотивными и все остальные запахи.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-19 14:35
Валентина, я уже написала список необходимых обследований, их нужно пройти. Причин вызвавших данную симптоматику может быть много, со своей стороны я могу выявить только гастроэнтерологическую патологию. Вам кроме гастроэнтеролога нужно посетитить ещё ЛОр врача и невропатолога.