Запах изо рта, слизь, сгустки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Мне 37 лет. С лет 15 живу с запахом изо рта, на языке налет белый. И больше ничего не беспокоит. Ни изжога, ни отрыжка, ничего не болит, температуры нет, болею редко. Беспокоит последний год слизь в носоглотке почти не проходящая. Недавно заметила какие то сгустки на миндалинах, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Фото не четкое. Если можете переделайте. У Вас есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)?
Евгения 2021-01-25 16:12
Здравствуйте. Никаких жалоб нет, только иногда в горле тесно как будто и эти сгустки или как их назвать?
Поверхность нёбных миндалин бугристая, без налётов. Рекомендована очная консультация ЛОР врача желательно с возможностью эндоскопического осмотра полости носа и носоглотки. Причин постаназального затекания много и без осмотра их не выявить.
Галитоз (неприятный запах изо рта) может быть проявлением как стоматологических заболеваний (кариозные зубы), заболеваний ЛОР органов (хронический тонзиллит, гайморит и др.) так и заболевания желудочно-кишечного тракта.
Если причина всё же в хроническом тонзиллите (а у Вас имеются признаки данной патологии) достаточно периодически проводить санацию миндалин методом промывания лакун либо шприцом у ЛОР врача либо на аппарате Тонзиллор.