Муж пахнет чесноком

Спрашивает: jas12345ert
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у мужа, 53 года, появился постоянный чесночный запах, просто жуткий. Чеснок не ест, ест сейчас только диетическое но запах от него ужасный. Кажется изо рта, но когда дыхнет непонятно. Еще его стало тошнить часто и есть стал меньше. Стул разный, один раз был как с песком. К врачу не затащишь. Что это, как поступить, что принять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-09 17:27
Здравствуйте! Источник запаха может находиться в полости рта - это может быть налёт на языке, воспаленные миндалины или десны, может быть из желудка. Для уменьшения запаха желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, можно обработать полость рта любым антисептиком типа ингаляций тантум верде, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. Для уточнения причины запаха желательно обратиться на осмотр к гастроэнтерологу, сделать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, УЗИ ОБП.