Камки слизи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Энтерит, Панкратов, пилонефрит, цистит.
Здравствуйте, у меня был в сентябре хранической энтерит и панкреатит. Один раз после этого воспалился снова вышел клубок слизи и началась диарея. Сейчас снова похожая картина вышла жёлтая слизь с не большими прожилками крови но стул остался в норме. Начала принимать золопене1т, нифуроксазид 1т 3р уже 5 дней и вот снова захотелось в туалет и снова клубок слизи. Не знаю что уже делать замучалась с этим всем ужасно! Помогите пожалуйста ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-28 15:21
Татьяна! Пока вы не установите причину ваших жалоб, а будите самостоятельно лечиться, так будет с кишечником все продолжаться длительно. Слизь, это защита кишечника от раздражения. Что за раздражитель, необходимо выяснять. Обращайтесь к врачу. Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. ОАК, УЗИ ОБП, осмотр у врача проктолога для исключения геморроя внутреннего. Пройти инструментальное обследование кишечника- ирригоскопия кишечника с барием или колоноскопия кишечника. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Нифуроксазид по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Панзинорм по 20 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Золопент утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-28 15:30
К сожелению то что было перечислено выше назначено врачём. Ещё назначили колоноскопию но это через неделю. Спасибо за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-28 15:42
Татьяна! Это нормально, что мнение специалистов по проблеме пациента сходятся. А не разбегаются. Это не к сожалению. Лечитесь, обследуйтесь. Выздоравливайте.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-28 15:56
Подскажите пожалуйста, если нифуроксазид уже пью 6 день то его продолжать в курсе с теми препаратами ещё 7 дней или дописать до 7 только?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-28 16:08
Татьяна! Нифуроксазид принимать только 7 дней.