Чёрный язык и потемневшие зубы

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Чёрный язык и потемневшие зубы, месяц.
1. Правильно ли выбран гастроэнтеролог для обращения?
2. По чтении интернетов было выбрано заражение полости рта хромогенным грибком, т. к. только в этом случае описаны и потемневшие зубы. Можно ли где-либо сдать анализы на этот грибок? Можно ли будет из анализов понять о заражении не будучи врачом? Вторые вопросы возникли вследствие отсутствия гастроэнтеролога в штате поликлиники, недоверия к местным терапевтам и отсутствии возможности обращения к знающим врачам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-14 21:23
Здравствуйте! Более информативно из обследований-микробиологический статус полости рта с чувствительностью к препаратам. Из препаратов можно пробовать ингаляции тантум или полоскания тэнфлексом.