Шишки в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад было сильное отравление, после чего начались боли в животе. Делал колоноскопию нашли полип удалили доброкачественный. Спустя пол года появились в горле и на самом корне языка прям пупырышки красные в горле сбоку мешают глотать и лимфоузлы побаливат под челюстью. Вообщем здал за год кучу всего тольком ничего не обнаружмли недавно нашли хеликобактер кровь здавал пропил антибиотики язык весь белый и эти шишечки конкретно мешают в чем может быть причина просто лор сказал что это мне надо гастроэнтерологу идти ходил прописали хайрабезол. Подскажите что может быть и что еще здать? Спасибо. Да и еще слизь какаято собираеттся там в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 17:59
Здравствуйте, Александр! Для исключения рефлюксной болезни желательно сделать ЭГДС или рентген пищевода и желудка с барием. Кроме этого - посев со слизистой полости рта на флору и чувствительность к препаратам, УЗИ ОБП. Стараться питаться ближе к столу 5, кроме хайрабезола можно принимать фосфалюгель по 1 пак через 1 час после завтрака и на ночь на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Александр 2019-03-05 19:10
Спасибо, на зонд я записался скоро пойду. Просто эти шишечки мешают очень неужели это все из за желудка может быть. Врачи толком нечего не назначают сам записался на гастроскопию. А чтобы исключить опухоль это или что может биопсию этих шишочек чтобы взяли или я приувиличиваю? Заранее спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 19:47
Если ЛОР врача ничего не насторожило, значит на опухоль не похоже. Начните с посева со слизистой полости рта.