Хронический изофагит 1 степени, эритематозная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, бронхиальная астма.
Здравствуйте, у меня хронический изофагит 1 степени, эритематозная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. Дигноз поставили 25 января, попала в больницу с болями под ребрами (пояс боли) и так уже более 2-х месяцев. Выписали через два дня. Боли как были так и продолжаются. Скажите что это за заболевания? Обьясните пожалуйста. Боли сильные, в пятницу только к врачу. У меня сильные боли обширные под ребрами и с лева и с права, даже вдохнуть тяжело, голова кружиться, скачки температуры, иногда тахикардия, трясет внутри даже если пульс в норме, это тоже связанно с этим заболеванием? Прописали Креон 25000 ед и омепразол 20 мг 2 раза в день. Не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ирина! Принимайте капсулы Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. При болях пакет Фосфалюгель. Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кровь из вены на амилазу. Пройти тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Ирина! Все эти симптомы могут сохраняться при том диагнозе, что вам выставили в хирургическом отделении. Но в меньшей степени. Поэтому, пациент при осмотре должен пройти контрольное УЗИ, чтобы оценить состояние поджелудочной железы на данный момент. Если боль болевой синдром сохраняется и отечность органа, то показана госпитализация.