Что скажете по узи
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, на что обратить внимание по этому узи брюшной полости(интересует поджелудочная и желудоккишечник),
в ноябре делала обследование желудка: в заключении смешаный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс.
может следует дополнительно пройти какое-то обследование? Какие анализы сдать? Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Добрый день, обратить внимание на наличие полипа ж. пузыря. Дуодено-гастральный рефлюкс желчью даёт антральный гастрит.
Тест на Хеликобактер проводили во время ФГДС?
Вы холестерин, похоже, накушали.
Надо натощак липидограмму.
В клинике ничего примечательного.
Надо заниматься лечением дуодено-гастрального рефлюкса и полип, по крайней мере не дать ему расти, этот уже не уйдет.
Надо натощак липидограмму.
В клинике ничего примечательного.