Недостаточность кардии. Эритиматозная гастропатия, дуодено-гастральный рефлекс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Извините, что снова обращаюсь к Вам за помощью.
Недели или две назад сделали гастроскопию.
Поставили: Недостаточность кардии. Эритиматозная гастропатия, дуодено-гастральный рефлекс Гастроэнтеролог выписал париет, и мотилиум. Формацевт мне продала Рабепразол-СЗ и Домперидон-Тева. Сказала, что это тоже самое, только стоит дешевле.
Лечение ещё не проходило. До этого беспокоила только изредка изжога. С сегодняшнего дня появились ещё боли чуть выше пупка(в желудке как я понимаю) Был жидкий стул(подумала, что после колоноскопии так, т. к ещё принимала раствор морипреп, чтобы очистить кишечник) . Выпила фильтрум, но боли в желудке не прошли.
Подскажите пожалуйста, начинать мне пить эти таблетки, что прописал мне Врач? Или теперь нужны какие-то другие, Повторная Гастроскопия? Что эффективно может быть при болях? (выпила дротаверин 2 таблетки) Очень на Ваш ответ. К моему врачу очно попасть очень трудно. Бывает раз в две недели. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 08:57
Здравствуйте, Кристина! Уже нужно начинать назначенное лечение, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Часть симптомов, вероятно, появились после приёма мовипрепа.
Платная консультация
Кристина 2019-11-07 09:12
Уважаемая, Наталья Евгеньевна! Спасибо. А может к этому относиться также тошнота, и совсем нет аппетита?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 10:51
Да, это тоже симптомы гастрита с рефлюксом.
Платная консультация
Кристина 2019-11-07 11:15
Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам здоровья.