Интрапульмональный лимфоузел
Спрашивает: Екатерина Адамайтис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 23г, 5 лет назад прооперировали по поводу сиалоаденомы папилломоподобной. В мае этого года переболели ковид без пневмонии, на данный момент думали ковид повторно, t40 5 дней, на кт интрапульмональный лимфоузел 2,5 мм, ранее не было. Но, диагноз сейчас мононуклеоз, назначен циклоферон по схеме в/м, сама мед сестра. Возможен ли этот узел как следствие мононуклеоза и исчезнет ли он или это другое. Также имеется киста мелкая эпифиза гм, 1 на 3 мм.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2021 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-22 19:30
Это воспалительный процесс, вести надо как пневмонию.
Екатерина Адамайтис 2021-01-22 19:48
Огромное спасибо за быстрый ответ! Т е пить антибиотики, да, кашель есть. Но, на них покрылись сыпью. Аугментин пили, сказали, что при мононуклеозе нельзя. Пьёт только лазолван
пульмонолог 2021-01-22 20:30
Левофлоксацин 500 после обеда 7дней
Екатерина Адамайтис 2021-01-22 20:54
Спасибо большое!