Микоплазменная пневмония
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка атипичная пневмония. Инфекция микоплазмоз. Плюс цитомегаловирус. Лежим в больнице уже 2 недели. Температура постоянно скачет. Веду дневник лечения. А сегодня ещё и сыпь пошла, чешется. Ребенок кашляет ужасно. Делали повторно рентген, улучшений нет. Антибиотик поменяли. Диаскин тест хороший. Лежим в инфекционном отделении. Уже незнаю, что и делать. Сыпь от чего(.
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Юлия! Ваши врачи наблюдают ребенка, должны вызвать аллерголога и дерматолога.
Юля 2020-02-28 13:25
Принесли Зиртек и всё. И сказали, что возможно у ребенка начинается ревматоидный артрит.
А какой антибиотик был и сколько дней?
Ну все правильно, просто микоплазменная пневмония так долго и не проходит
Юлия Третья неделя пошла. Ребенок измучился. Врачи назначили ещё кучу анализов. А тут ещё сыпь. Она от антибиотика? И врач сказал, что у ребенка возможно начался ревматоидный артрит.
Я понимаю ваше отчаяние, любая болезнь измучивает ребенка. После сдачи дополнительных анализов вашего ребенка обязательно проконсультитует детский ревматолог. Попросите после обследований созвать консилиум с участием областного педиатра.