Микоплазменная пневмония

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка атипичная пневмония. Инфекция микоплазмоз. Плюс цитомегаловирус. Лежим в больнице уже 2 недели. Температура постоянно скачет. Веду дневник лечения. А сегодня ещё и сыпь пошла, чешется. Ребенок кашляет ужасно. Делали повторно рентген, улучшений нет. Антибиотик поменяли. Диаскин тест хороший. Лежим в инфекционном отделении. Уже незнаю, что и делать. Сыпь от чего(.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-28 13:24
Здравствуйте, Юлия! Ваши врачи наблюдают ребенка, должны вызвать аллерголога и дерматолога.
Юля 2020-02-28 13:25
Принесли Зиртек и всё. И сказали, что возможно у ребенка начинается ревматоидный артрит.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-28 16:04
А какой антибиотик был и сколько дней?
Юлия 2020-02-28 16:08
Цефриаксон был. Но он не подошел. Сменили на Цефепим внутривенно и Вильпрафен.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-28 16:14
Ну все правильно, просто микоплазменная пневмония так долго и не проходит
Юлия 2020-02-28 16:26
Третья неделя пошла. Ребенок измучился. Врачи назначили ещё кучу анализов. А тут ещё сыпь. Она от антибиотика? И врач сказал, что у ребенка возможно начался ревматоидный артрит.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-29 10:01
Я понимаю ваше отчаяние, любая болезнь измучивает ребенка. После сдачи дополнительных анализов вашего ребенка обязательно проконсультитует детский ревматолог. Попросите после обследований созвать консилиум с участием областного педиатра.