Повторная пневмония

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите может ли быть повторная пневмония. Месяц назад была обнаружена вирусная пневмония (ковид) индекс кт 1. Две недели провела в стационаре прошла курс противовирусной терапии (калетра) и курс антибиотиков (азитромицин и цефтриаксон). После выписки самочувствие было хорошее, ни чего не беспокоило. Потом две недели провела дома, иногда был редкий кашель, несколько раз в день. Но последние 4-5 дней кашель стал более частым, кашель сухой. Где-то неделю пью амброксол и грудной сбор.
И в эти же дни появилось чувство жжения и дискомфорта в грудной клетке в верхней части и посереди, такие же симптомы были и перед госпитализацией. Может ли быть повторная пневмония? По кт есть улучшения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-24 20:41
Здравствуйте, Елена! Да, может. Надо пройти рентген легких, сдать общий анализ крови и повторить исследование на ковид 19