Халязион второй раз

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки год назад выскочил халязион. 3 месяца назад рядошкомм выскочил еще один только он осючень красный. Неделю назад на этом ячмене появилось набухшие точки желтого цвета. Фото приложу, Как Вы думаете это гнойное содержимое и если да тотоно должно прорвать. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-06 07:32
Здравствуйте. Да, это гнойное содержимое. Но ждать, пока произойдет гнойное расплавление кожи, не надо, нужно делать операцию.
Платная консультация
Галина 2020-09-06 13:04
Какую операцию? Разве когда гной выйдет ячмень не рассосется? У Вас я как то читала на сайте вопрос похожий на наш, врач Ваш отвечала что если ячмень прорвется то он после этого должен рассосаться
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-06 13:54
Это не ячмень, а халязион. Он не вскрывается самостоятельно.
Платная консультация
Галина 2020-09-06 16:06
Довожу до вашего сведения, что халязионы сами по себе рассасываются. Когда в 4 года у моей дочери был халязион на нижнем веке, с первого дня врач всегда настаивала на операции, но почему всегда назначала лечение и через год халязион исчез (и был он не маленького размера). Кстати на вашем сайте врач Персианинова Анастасия Михайловна на похожий вопрос " Халязион затяжной" ответила одной мамаше, что если вскроется то должен будет рассосаться полностью.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-06 16:13
До моего сведения ничего доводить не нужно. Вы задали вопрос, я вам ответила. Не устраивает, обращайтесь к другому врачу. Мало того, что Вы задаёте бесплатно вопрос и врач Вам отвечает в свое личное время, вместо разумного обсуждения этого вопроса, Вы ведёте себя так, как будто я Вам ещё и должна что- то. На этом консультация закончена. Всего доброго!
Платная консультация
Галина 2020-09-06 16:28
От вас один негатив. О каком разумном обсуждение идет речь " кромсать веко" В вашей практике наверное и с халязионами то не было, иначе бы вы знали что халязион имеет свойство рассасываться. И вам не хворать.