Ячмень на глазу (кроме него есть коньюктивит, катаракта)

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Конъюнктивит, катаракта I степени
Здравствуйте.
Дней 10 тому назад у меня появился ячмень на левом глазу - некоторое покраснение, припухлость. Похоже на ячмень. Применяются капли сульфацил натрия.
В анамнезе: хронический коньюктивит, катаракта I степени (в 2013 диагноз поставили).
Ячмень, как таковой, не развивается. Внешнего гнойника нет. Но внутри нижнего века кровоизлияние и бугорки небольшие (два) ближе к внутреннему уголку глаза Похоже, гнойные.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы убрать эти симптомы? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-02 09:38
Здравствуйте. Сайт предоставляет справочную информацию. Лечение можно обсудить в приватном вопросе вне общего доступа, такая возможность на сайте есть.
-1
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-02 15:29
Уважаемая дама, как Вы выражаетесь. Сайт предоставляет справочную информацию. Лечить Вас никто на сайте не должен.
Лечение включает затрату моего времени и дополнительной ответственности, которые должны быть оплачены. Бесплатное лечение в поликлинике по месту жительства или к замечательному доктору, который всем назначает одно и то же лечение.
Вас никто никуда не зазывает. Мой опыт и стаж работы позволяет мне отвечать за назначенное мной лечение.
Пишу это в основном для того, чтобы в будущем мне или другим врачам видеть, что за человек задает вопрос и не тратить на Вас время.
Платная консультация
Лидия 2021-09-03 03:55
Отнюдь. За большое количество времени, за которое в случае необходимости работаю с этим сайтом, вы единственный человек, ответивший таким образом. Уж простите за определение, меркантильным. Все остальные специалисты действительно врачи с большой буквы "В" и всегда помогут и словом, и указанием конкретного курса лечение. Чем вызывают горячее желание отблагодарить не только словом, но и рублём. К слову, после вашего ответа был выбран другой Доктор, которая действительно помогла.
Если писать в вашем стиле, то отзывы на врача существуют для того, что бы сориентировать в выборе специалиста других потенциальных пациентов, а не для того, что бы обидевшийся человек с медицинским образованием имел возможность ответить написавшему.
К слову. Тот момент, что вы ответили на отзыв, да ещё и в таком тоне (и как отреагировали на термин "дама", в котором интеллигентные люди не видят ничего дурного или оскорбительного), освещает вас в не лучшем свете. И, если я верно поняла ваш характер, вы, конечно, захотите ответить и на это сообщение. И уж не сочтите за слабость, если ответ не последует. Не вижу смысла вступать с вами в перепалку. У меня другое воспитание.