Гетерохромия, потемнение белка глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Доктор! У меня такая проблема. Дочери 2 года, у нее врожденная гетерохромия. Один глаз светло карий, другой темный. Меня беспокоит потемнение белка на темном глазике, это с рождения. Мы думали, что со временем пройдет, что может была травма при родах, но к сожалению нет. Делали обследование у нескольких врачей, но ничего вразумительного не услышали, кроме как наблюдаться каждые пол года. Сказали, что нет невуса и новообразований, что все нормально. Еще помимо этого, глаз постоянно слезится, особенно на улице. На это врач ответил, что глаз чувствительный. То что белок темнее, чем на другом глазике, очень видно. Прошу Вас, помогите разобраться, очень переживаю. Спасибо большое за ответ, очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-15 07:31
Добрый день! Приложите фото, воможо это может быть вариантом нормы выхода сосуда из глазного дна
Ольга 2018-03-14 12:03
Здравствуйте доктор! Прилагаю фото. Спасибо большое. Посмотрите пожалуйста.
Ольга 2018-03-14 12:05
Еще фото.
Ольга 2018-03-14 12:11
Еще одно. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-14 13:46
Ничего стращного и опасного тут нет, наблюдать периодически