Лечение второго халязиона

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня 2 недели назад был внутренний ячмень но потом он перерос в халязяон он был уже гдето 3-4 мм. Я сходил к врачу он назначил 2 недели капать 4 раза в день сульфацыл и макситрол от етого лекарства халязяом то становился мягче то назад твердел тепер он гдето на 1мм стал менше но он остался твердым, лекарством я пользовался покашто 4 дня. Но на втором глазу уже второй день под векой ощуповаэтся как бутдо крошка што мне делать, продолжать мне пользоватся лекарством, или найти другого врача, операцыи я боюсь. Если што за цветом века с халязионом сероватая.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-17 13:12
Добрый день, пока продолжайте назначенное лечение, к нему можно добавить гидрокортизоновую мазь на кожу век. Если же халязион не рассосется, то нужно хирургически удалять, так как у халязиона есть капсула, которую возможно удалить только хирургически.