Халязион нарывает

Спрашивает: Гиляна
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, у ребёнка 2 месяца назад вышел халязион на нижнем веке глаза, лечили результата не получили. Оставили так сказали что сам рассосётся, но он вылез наружу и хочет нарывать. Небольшого размера ребёнку не мешает, что делать в этом случае? Если прорвет? Спасибо за ответ!
Теги: халязион у ребёнка

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-29 00:45
Здравствуйте. Приложите фото
Платная консультация
Гиляна 2020-09-29 07:36
Гиляна 2020-09-29 07:43
С добрым утром! Навверху вылезло виде прыщика было Где ресничка потом прошло, сейчас снова появилось. Помогите пожалуйста что сейчас можно делать и если прорвёт что делать? Спасибо
Гиляна 2020-09-29 09:34
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-29 12:11
По необходимо противовоспалительное лечение у Офтальмолога. Если вскроется и будет гнойное отделяемое, это хорошо, но в вашем случае маловероятно, т. к. халязион это не ячмень и расположен достаточно глубоко.