Халязион глаза можно ли без операции убрать

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Халязион глаза
Здравствуйте, подскажите ребёнку 3года мальчик у него на глазах халязион можно без операции ему это убрать как то можете подсказать что то на этот счёт очень хотелось бы знать можно ли убрать это без операции
Добавлен: 20 мая 2021 года

12 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-05-20 13:37
Здравствуйте! Сколько уже времени у ребёнка халязион?
Ольга 2021-05-20 13:41
Ну уже долгое время
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-05-20 21:08
Если халязион не нагноился, то можно попробовать инъекцию дипроспана или кеналога
Ольга 2021-05-20 21:31
Ну вы что может лучше мазь какая то там противопоказания есть детский возраст до 3лет
Ольга 2021-05-21 06:36
Немного есть внутри нагноение но хотелось бы чтобы без операции этой мазь какую то может можно
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-05-21 08:44
Инъекции делают детям, более того и мазь гидрокортизоновая тоже имеет противопоказания.
При нагноении вообще глюкокортикоиды противопоказаны.
Жаль, что люди обращаются к врачам при этом сами зная, что делать и как лечиться.
Я думаю в современном мире в таком случае не должно уже быть врача как специалиста.
Вы можете мазать мазью, никто вам не запрещает, слушать и прислушиваться к мнению других людей. Ваш страх перед лечением не делает лучшего для ребёнка.
Ольга 2021-05-21 08:49
Я тоже самое говорю. Я спрашиваю про своего племянника ????
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-05-23 09:32
Без разницы, это ребенок. Его здоровье важнее ваших страхов
Ольга 2021-05-20 17:29
Можно обойтись без операции? Всё таки маленький ребёнок ещё мало ли что может быть
Марина 2021-05-21 07:40
Ольга, у моей дочки в этом возрасте тоже был халязион, целый год не проходил. На каждое посещение врача, врач направлял на операцию, но мы отказывались и в итоге через год халязион сам рассосался. Впереди лето и солнце очень хорошо помагает рассосаться. И еще в поликлинике делают физиопроцецуры- ультразвук с мазью гидрокортизоном, они тоже очень хорошо рассасывают халязион.
Ольга 2021-05-21 08:19
Спасибо огромное вам спасибо.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-05-21 08:34
Всего доброго.