Проникающее ранение роговицы с выпадением оболочки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У нас произошла трагедия, ребёнок побежал и упал глазом на стекло! Срочно был госпитализирован с диагнозом проникающее ранение роговицы с выпадением оболочки. Была сделана операция.
Я понимаю, что проктически не возможно дать нужную консультацию, но всё таки. Есть ли шанс спасти ребёнку глаз. И как сильно может упасть зрение. Какие прогнозы могут нас ждать.
Спасибо.
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-28 13:24
Здравствуйте. Сейчас ребенок в больнице или выписан?
Платная консультация
Елена 2020-11-28 13:39
На данный момент ребёнок находится в больнице. Был прооперирован дежурным врачом, помощь оказали быстро. Инородные тела в глазу отсутствуют. Так как выходные, лечащий врач будет только в понедельник.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-28 14:06
Сейчас глаз хоть что- нибудь видит? Что говорил врач: насколько большая рана?
Платная консультация
Елена 2020-11-28 15:24
Глаз закрыт после операции, и рана неизвестно какая по глубине.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-28 15:46
Тогда трудно сказать. Это может быть ранка на периферии, которая заживёт с маленьким рубчиком, а может быть полная потеря зрения. Учитывая механизм травмы, скорее всего, последствия будут серьезные.